RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1983, том 272, номер 6, страницы 1293–1298 (Mi dan9906)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

МАТЕМАТИКА

О конечнозонном интегрировании уравнения Ландау–Лифшица

Р. Ф. Бикбаев, А. И. Бобенко, А. Р. Итс

Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова

Полный текст: PDF файл (777 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Статья представлена к публикации: С. П. Новиков
Поступила в редакцию: 21.02.1983

Образец цитирования: Р. Ф. Бикбаев, А. И. Бобенко, А. Р. Итс, “О конечнозонном интегрировании уравнения Ландау–Лифшица”, Докл. АН СССР, 272:6 (1983), 1293–1298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BikBobIts83}
\by Р.~Ф.~Бикбаев, А.~И.~Бобенко, А.~Р.~Итс
\paper О конечнозонном интегрировании уравнения Ландау--Лифшица
\jour Докл. АН СССР
\yr 1983
\vol 272
\issue 6
\pages 1293--1298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan9906}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=722867}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0556.35115}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan9906
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v272/i6/p1293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ф. Бикбаев, “Конечнозонные решения массивной модели Тирринга”, ТМФ, 63:3 (1985), 377–387  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, “Finite-gap solutions of the massive Thirring model”, Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 577–584  crossref  isi
    2. А. И. Бобенко, “Вещественные алгебро-геометрические решения уравнения Ландау–Лифшица в тета-функциях Прима”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 6–19  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bobenko, “Real algebrogeometric solutions of the Landau–Lifshits equation in prym theta functions”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 5–17  crossref  isi
    3. М. В. Бабич, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, “Решения нелинейных уравнений, интегрируемых методом обратной задачи, в тэта-функциях Якоби и симметрии алгебраических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985), 511–529  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, “Solutions of nonlinear equations integrable in Jacobi theta functions by the method of the inverse problem, and symmetries of algebraic curves”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 479–496  crossref
    4. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    5. П. И. Голод, “Скрытая симметрия уравнения Ландау–Лифшица, иерархия высших уравнений и двойственное уравнение для асимметричного кирального поля”, ТМФ, 70:1 (1987), 18–29  mathnet  mathscinet; P. I. Holod, “Hidden symmetry of the Landau–Lifshitz equation, hierarchy of higher equations, and the dual equation for an asymmetric chiral field”, Theoret. and Math. Phys., 70:1 (1987), 11–19  crossref  isi
    6. Д. А. Короткин, “Конечнозонные решения стационарного аксиально-симметричного уравнения Эйнштейна в вакууме”, ТМФ, 77:1 (1988), 25–41  mathnet  mathscinet; D. A. Korotkin, “Finite-gap solutions of the stationary axisymmetric Einstein equation in vacuum”, Theoret. and Math. Phys., 77:1 (1988), 1018–1031  crossref  isi
    7. Р. Ф. Бикбаев, “О распределении намагниченности в легкоплоскостном ферромагнетике”, ТМФ, 80:3 (1989), 470–473  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, “Distribution of magnetization in an easy-plane ferromagnet”, Theoret. and Math. Phys., 80:3 (1989), 1004–1006  crossref  isi
    8. А. М. Камчатнов, А. Л. Крылов, Г. А. Эль, “Об асимптотической эволюции локализованного возмущения в случае одномерного уравнения Ландау–Лифшица с одноосной анизотропией”, ТМФ, 109:1 (1996), 128–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Kamchatnov, A. L. Krylov, G. A. El, “On asymptotyic evolution of a localized perturbation in the case of one dimensional Landau–Lifshitz equation with one-axis anisotropy”, Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1345–1351  crossref  isi
    9. А. И. Бобенко, А. М. Ильин, С. Ю. Доброхотов, А. Р. Итс, Л. А. Калякин, В. Б. Матвеев, В. Ю. Новокшенов, А. Б. Шабат, “Рамиль Фаритович Бикбаев (некоролог)”, УМН, 51:1(307) (1996), 133–136  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. I. Bobenko, A. M. Il'in, S. Yu. Dobrokhotov, A. R. Its, L. A. Kalyakin, V. B. Matveev, V. Yu. Novokshenov, A. B. Shabat, “Ramil' Faritovich Bikbaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 129–133  crossref  isi
    10. В. В. Киселев, А. А. Расковалов, “Взаимодействие бризера с волной намагниченности в ферромагнетике с анизотропией типа “легкая ось””, ТМФ, 163:1 (2010), 94–113  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; V. V. Kiselev, A. A. Raskovalov, “Interaction of a breather with a magnetization wave in a ferromagnet with light-axis anisotropy”, Theoret. and Math. Phys., 163:1 (2010), 479–495  crossref  isi
    11. Р. Ф. Бикбаев, А. И. Бобенко, А. Р. Итс, “Уравнение Ландау–Лифшица. Случай одноосной анизотропии. Теория точных решений”, ТМФ, 178:2 (2014), 163–219  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. F. Bikbaev, A. I. Bobenko, A. R. Its, “Landau–Lifshitz equation, uniaxial anisotropy case: Theory of exact solutions”, Theoret. and Math. Phys., 178:2 (2014), 143–193  crossref  isi  elib
    12. В. В. Киселев, А. А. Расковалов, “Солитоны в доменной структуре ферромагнетика”, ТМФ, 197:1 (2018), 89–107  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Kiselev, A. A. Raskovalov, “Solitons in the domain structure of the ferromagnet”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1469–1486  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019