Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 2, страницы 163–167 (Mi de10086)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Асимптотическая устойчивость дифференциальных систем Ито с запаздывающимся аргументом

Р. И. Кадиев

Дагестанский государственный университет, г. Махачкала

Аннотация: Рассмотрен вопрос асимптотической $p$-устойчивости ($p>2$) решений для линейных систем дифференциальных уравнений Ито с сосредоточенным запаздыванием. Подробно изучен случай неограниченного запаздывания. Получены достаточные условия асимптотической $p$-устойчивости исследуемых уравнений в терминах их параметров.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (655 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:2, 187–192

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.4
Поступила в редакцию: 19.12.1997

Образец цитирования: Р. И. Кадиев, “Асимптотическая устойчивость дифференциальных систем Ито с запаздывающимся аргументом”, Дифференц. уравнения, 36:2 (2000), 163–167; Differ. Equ., 36:2 (2000), 187–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kad00}
\by Р.~И.~Кадиев
\paper Асимптотическая устойчивость дифференциальных систем Ито с~запаздывающимся аргументом
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 2
\pages 163--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773786}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 2
\pages 187--192
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. И. Кадиев, “Исследование вопросов устойчивости для линейных стохастических функционально-дифференциальных уравнений методом вспомогательных уравнений”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, № 2, 45–67  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021