RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 3, страницы 301–311 (Mi de10105)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О базисности риссовских средних спектральных разложений, отвечающих обыкновенному несамосопряженному дифференциальному оператору высокого порядка. I

А. М. Зуев

Смоленский филиал Московского энергетического института

Аннотация: На произвольном конечном интервале вещественной оси рассматривается несамосопряженный обыкновенный дифференциальный оператор. Система корневых функций понимается в трактовке, предложенной В. А. Ильиным. Получено при некоторых условиях обобщение достаточного условия базисности и равносходимости с риссовскими средними тригонометрического ряда Фурье риссовских средних спектральных разложений на случай, когда общее число присоединенных функций не является конечным. Взятое за основу определение средних Рисса Я. Ш. Салимова для оператора Лапласа обобщено на оператор произвольного порядка.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1184 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:3, 337–348

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.5
Поступила в редакцию: 08.10.1997

Образец цитирования: А. М. Зуев, “О базисности риссовских средних спектральных разложений, отвечающих обыкновенному несамосопряженному дифференциальному оператору высокого порядка. I”, Дифференц. уравнения, 36:3 (2000), 301–311; Differ. Equ., 36:3 (2000), 337–348

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zue00}
\by А.~М.~Зуев
\paper О~базисности риссовских средних спектральных разложений, отвечающих обыкновенному
несамосопряженному дифференциальному оператору высокого порядка.~I
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 3
\pages 301--311
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1814306}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 3
\pages 337--348
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754454}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i3/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:22
    Полный текст:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019