RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 4, страницы 552–554 (Mi de10141)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Решение видоизмененной задачи Коши методом Римана для одного пространственного аналога уравнения Эйлера–Дарбу с отрицательным параметром

В. Ф. Волкодавовa, И. Н. Родионоваb, С. В. Бушковc

a Самарский государственный педагогический университет
b Самарский государственный университет
c Самарский государственный аэрокосмический университет

Аннотация: Для уравнения третьего порядка с сингулярным коэффициентом на части границы области и отрицательным параметром методом Римана решена видоизмененная задача Коши.
Библиогр. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (317 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:4, 616–619

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95

Образец цитирования: В. Ф. Волкодавов, И. Н. Родионова, С. В. Бушков, “Решение видоизмененной задачи Коши методом Римана для одного пространственного аналога уравнения Эйлера–Дарбу с отрицательным параметром”, Дифференц. уравнения, 36:4 (2000), 552–554; Differ. Equ., 36:4 (2000), 616–619

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolRodBus00}
\by В.~Ф.~Волкодавов, И.~Н.~Родионова, С.~В.~Бушков
\paper Решение видоизмененной задачи Коши методом Римана для одного пространственного
аналога уравнения Эйлера--Дарбу с~отрицательным параметром
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 4
\pages 552--554
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10141}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1814498}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 4
\pages 616--619
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754257}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i4/p552

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, “О постановке видоизмененных задач для уравнения Эйлера–Дарбу в случае параметров, равных по модулю $\dfrac{1}{2}$”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 11–20  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021