RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 4, страницы 561–562 (Mi de10144)  

Краткие сообщения

К проблеме о монотонном затухании в управляемых динамических системах

Л. Е. Забелло

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: При решении поставленной A. M. Летовым проблемы о монотонном затухании в стационарном линейном случае с одним непрерывным управлением типа обратной связи получен критерий существования ее решения, выраженный через параметры. В случае импульсного управления доказано аналогичное достаточное условие.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (251 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:4, 629–630

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 31.08.1998

Образец цитирования: Л. Е. Забелло, “К проблеме о монотонном затухании в управляемых динамических системах”, Дифференц. уравнения, 36:4 (2000), 561–562; Differ. Equ., 36:4 (2000), 629–630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zab00}
\by Л.~Е.~Забелло
\paper К~проблеме о~монотонном затухании в~управляемых динамических системах
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 4
\pages 561--562
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1814501}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 4
\pages 629--630
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754260}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i4/p561

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:61
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021