RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 4, страницы 566–568 (Mi de10146)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О представлении решений одного сингулярного эллиптического уравнения второго порядка в окрестности угловой точки

А. А. Ларин

Воронежский государственный университет

Аннотация: В окрестности угловой точки границы плоской области получено специальное представление для обобщенного решения сингулярного эллиптического уравнения $-\partial^2U/\partial x^2-\partial^2U/\partial y^2-ky^{-1}\partial U/\partial y=f(x,y)$, $1<k<2$. Рассмотрен случай, когда угловая точка расположена на сингулярной линии $y=0$.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (496 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:4, 635–638

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
Поступила в редакцию: 10.04.1997

Образец цитирования: А. А. Ларин, “О представлении решений одного сингулярного эллиптического уравнения второго порядка в окрестности угловой точки”, Дифференц. уравнения, 36:4 (2000), 566–568; Differ. Equ., 36:4 (2000), 635–638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lar00}
\by А.~А.~Ларин
\paper О~представлении решений одного сингулярного эллиптического уравнения второго порядка
в~окрестности угловой точки
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 4
\pages 566--568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1814503}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 4
\pages 635--638
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754262}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i4/p566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021