RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 4, страницы 569–571 (Mi de10147)  

Краткие сообщения

Бифуркация инвариантных торов в окрестности состояния равновесия системы обыкновенных дифференциальных уравнений

Ю. В. Усачёв

Рязанский государственный педагогический университет

Аннотация: Для системы обыкновенных дифференциальных уравнений получены достаточные условия бифуркации инвариантных торов в окрестности состояния равновесия в случае, когда матрица линейного приближения имеет при критическом значении параметра нулевые и чисто мнимые собственные значения.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (376 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:4, 639–641

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.5
Поступила в редакцию: 19.12.1998

Образец цитирования: Ю. В. Усачёв, “Бифуркация инвариантных торов в окрестности состояния равновесия системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 36:4 (2000), 569–571; Differ. Equ., 36:4 (2000), 639–641

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usa00}
\by Ю.~В.~Усачёв
\paper Бифуркация инвариантных торов в~окрестности состояния равновесия системы обыкновенных
дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 4
\pages 569--571
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1814504}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 4
\pages 639--641
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754263}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i4/p569

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020