RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 5, страницы 656–661 (Mi de10157)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

О единственности решения смешанной задачи для волнового уравнения с нелокальными граничными условиями

В. А. Ильинa, Е. И. Моисеевb

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Установлены теоремы единственности как решения почти всюду, так и обобщенного решения с конечной энергией смешанной задачи для волнового уравнения в прямоугольнике $(0<x<l)\times(0<t<T)$ для любого $T>0$ и для граничных условий $u(0,t)=\mu(t)$, $u(l,t)-\sum_{k=1}^n\alpha_k(t)u(\xi_k,t)=\nu(t)$ при $0\le t\le T$, где $0\le\xi_1<\xi_2<\cdots<\xi_n<l$, $\alpha_k(t)$ – произвольные функции.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (960 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:5, 728–733

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.5
Поступила в редакцию: 14.04.2000

Образец цитирования: В. А. Ильин, Е. И. Моисеев, “О единственности решения смешанной задачи для волнового уравнения с нелокальными граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 36:5 (2000), 656–661; Differ. Equ., 36:5 (2000), 728–733

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliMoi00}
\by В.~А.~Ильин, Е.~И.~Моисеев
\paper О~единственности решения смешанной задачи для волнового уравнения с~нелокальными
граничными условиями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 5
\pages 656--661
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1823882}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 5
\pages 728--733
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754231}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i5/p656

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Бейлин, Л. С. Пулькина, “Задача с нелокальными динамическими условиями для уравнения колебаний толстого стержня”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2017, № 4, 7–18  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019