RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 7, страницы 889–897 (Mi de10170)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

О неотрицательных решениях квазилинейных эллиптических неравенств в областях, расположенных в слое

А. А. Коньков

Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана

Аннотация: Изучаются решения неравенств $Lu\ge F(x,u)$, $\mathcal L u\ge F(x,u)$ в $\Omega$, где $\Omega$ – произвольное (возможно, неограниченное) открытое подмножество слоя $\mathbb R^{n-1}\times(-h,h)$, $h>0$, $n\ge2$, $L$ и $\mathcal L$ – эллиптические операторы вида $L=\sum_{i,j=1}^n(\partial/\partial x_i)(a_{ij}(x)\partial/\partial x_j)$ и $\mathcal L=\sum_{i,j=1}^na_{ij}(x)\partial^2/\partial x_i\partial x_j$, а $F$ – некоторая функция.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1432 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:7, 988–997

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.25
Поступила в редакцию: 25.09.1998

Образец цитирования: А. А. Коньков, “О неотрицательных решениях квазилинейных эллиптических неравенств в областях, расположенных в слое”, Дифференц. уравнения, 36:7 (2000), 889–897; Differ. Equ., 36:7 (2000), 988–997

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon00}
\by А.~А.~Коньков
\paper О~неотрицательных решениях квазилинейных эллиптических неравенств в~областях,
расположенных в~слое
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 7
\pages 889--897
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1819592}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 7
\pages 988--997
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754499}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i7/p889

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    2. А. А. Коньков, “Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств”, Уравнения в частных производных, СМФН, 7, МАИ, М., 2004, 3–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior of Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities”, Journal of Mathematical Sciences, 134:3 (2006), 2073–2237  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021