RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 7, страницы 925–929 (Mi de10175)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Численные методы. Уравнения в конечных разностях

О дискретных моделях уравнения Больцмана для смесей

В. В. Веденяпин, С. А. Амосов

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, г. Москва

Аннотация: Для двухкомпонентной смеси упруго взаимодействующих частиц предложены нетривиальные дискретные модели без лишних инвариантов – так называемые нормальные модели. Эти модели получены на основе индуктивной процедуры.
Ил. 3. Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (951 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:7, 1027–1032

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+519.963
Поступила в редакцию: 18.03.2000

Образец цитирования: В. В. Веденяпин, С. А. Амосов, “О дискретных моделях уравнения Больцмана для смесей”, Дифференц. уравнения, 36:7 (2000), 925–929; Differ. Equ., 36:7 (2000), 1027–1032

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VedAmo00}
\by В.~В.~Веденяпин, С.~А.~Амосов
\paper О~дискретных моделях уравнения Больцмана для смесей
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 7
\pages 925--929
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1819597}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 7
\pages 1027--1032
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754504}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i7/p925

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. З. Аджиев, С. А. Амосов, В. В. Веденяпин, “Одномерные дискретные модели кинетических уравнений для смесей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:3 (2004), 553–558  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Adzhiev, S. A. Amosov, V. V. Vedenyapin, “One-dimensional discrete models of kinetic equations for mixtures”, Comput. Math. Math. Phys., 44:3 (2004), 523–528  elib
    2. С. З. Аджиев, В. В. Веденяпин, С. С. Филиппов, “Об $H$-теореме для систем химической кинетики с непрерывным и дискретным временем и о системе уравнений нуклеосинтеза”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:9 (2018), 1517–1530  mathnet  crossref  elib; S. Z. Adzhiev, V. V. Vedenyapin, S. S. Filippov, “$H$-theorem for continuous- and discrete-time chemical kinetic systems and a system of nucleosynthesis equations”, Comput. Math. Math. Phys., 58:9 (2018), 1462–1476  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021