RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 7, страницы 963–970 (Mi de10180)  

Численные методы. Уравнения в конечных разностях

Разностные схемы для уравнения переноса. II

А. А. Самарский, П. Н. Вабищевич

Институт математического моделирования РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматривается модельная краевая задача для уравнения переноса в прямоугольной расчетной области. Конвективные слагаемые записываются в недивергентной и дивергентной формах. Изучается устойчивость двухслойных разностных схем с различными аппроксимациями первого порядка в соответствующих пространствах сеточных функций. Сформулированы условия монотонности разностных схем в смысле выполнимости принципа максимума для решения разностной задачи.
Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1313 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:7, 1069–1077

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 01.03.2000

Образец цитирования: А. А. Самарский, П. Н. Вабищевич, “Разностные схемы для уравнения переноса. II”, Дифференц. уравнения, 36:7 (2000), 963–970; Differ. Equ., 36:7 (2000), 1069–1077

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamVab00}
\by А.~А.~Самарский, П.~Н.~Вабищевич
\paper Разностные схемы для уравнения переноса.~II
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 7
\pages 963--970
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10180}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 7
\pages 1069--1077
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754509}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10180
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i7/p963

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020