RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 8, страницы 1069–1074 (Mi de10196)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Уравнения с частными производными

О сходимости спектральных разложений функций из класса Гёльдера для двух задач со спектральным параметром в граничном условии

Н. Ю. Капустинa, Е. И. Моисеевb

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Вычислительный центр РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматриваются две спектральные задачи, возникающие при моделировании трансрелаксационного теплового процесса и математическом описании колебаний нагруженной струны. Изучается вопрос о равномерной на всей области определения сходимости спектральных разложений функций из класса Гёльдера.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (803 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:8, 1182–1188

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.227
Поступила в редакцию: 18.02.2000

Образец цитирования: Н. Ю. Капустин, Е. И. Моисеев, “О сходимости спектральных разложений функций из класса Гёльдера для двух задач со спектральным параметром в граничном условии”, Дифференц. уравнения, 36:8 (2000), 1069–1074; Differ. Equ., 36:8 (2000), 1182–1188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KapMoi00}
\by Н.~Ю.~Капустин, Е.~И.~Моисеев
\paper О~сходимости спектральных разложений функций из класса Гёльдера для двух задач
со спектральным параметром в~граничном условии
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 8
\pages 1069--1074
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1838551}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 8
\pages 1182--1188
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02754186}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i8/p1069

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Задорожный, И. А. Базов, “Двукратная полнота базиса в задаче о колебаниях вязкоупругого стержня с сосредоточенными массами на концах”, Труды Второй Всероссийской научной конференции (1–3 июня 2005 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2005, 99–102  mathnet
    2. К. Б. Сабитов, “Задача Трикоми для уравнения смешанного параболо-гиперболического в прямоугольной области”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 273–279  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, “Tricomi Problem for a Mixed Parabolic–Hyperbolic Equation in a Rectangular Domain”, Math. Notes, 86:2 (2009), 249–254  crossref  isi  elib
    3. К. Б. Сабитов, Э. М. Сафин, “Обратная задача для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа в прямоугольной области”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 4, 55–62  mathnet  mathscinet; K. B. Sabitov, E. M. Safin, “The inverse problem for a mixed-type parabolic-hyperbolic equation in a rectangular domain”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:4 (2010), 48–54  crossref
    4. Я. Т. Мегралиев, А. Н. Сафарова, “Об одной нелокальной обратной краевой задаче для параболического уравнения второго порядка”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 9:2 (2017), 13–21  mathnet  crossref  elib
    5. Я. Т. Мегралиев, Н. А. Гейдарзаде, “Об одной обратной краевой задаче для эллиптического уравнения второго порядка с интегральным условием второго рода”, ПФМТ, 2017, № 4(33), 65–70  mathnet
    6. И. Е. Егоров, Е. С. Ефимова, И. М. Тихонова, “Фредгольмова разрешимость первой краевой задачи для уравнения смешанного типа второго порядка со спектральным параметром”, Математические заметки СВФУ, 25:1 (2018), 15–24  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019