RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 10, страницы 1357–1360 (Mi de10239)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

О базисности в пространстве $L_p$ систем собственных функций, отвечающих двум задачам со спектральным параметром в граничном условии

Н. Ю. Капустинa, Е. И. Моисеевb

a Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН, г. Москва
b Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Доказана базисность в $L_p(0,1)$, $p>1$, систем собственных функций (без одной собственной функции) двух краевых задач для обыкновенного дифференциального оператора второго порядка со спектральным параметром в граничном условии. Такие задачи возникают для нагруженной струны и в теории параболо-гиперболических уравнений. Ранее для таких задач была доказана базисность в $L_2$.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (545 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:10, 1498–1501

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.227
Поступила в редакцию: 11.06.2000

Образец цитирования: Н. Ю. Капустин, Е. И. Моисеев, “О базисности в пространстве $L_p$ систем собственных функций, отвечающих двум задачам со спектральным параметром в граничном условии”, Дифференц. уравнения, 36:10 (2000), 1357–1360; Differ. Equ., 36:10 (2000), 1498–1501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KapMoi00}
\by Н.~Ю.~Капустин, Е.~И.~Моисеев
\paper О~базисности в~пространстве $L_p$ систем собственных функций, отвечающих двум задачам со
спектральным параметром в~граничном условии
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 10
\pages 1357--1360
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1838482}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 10
\pages 1498--1501
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02757389}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i10/p1357

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Керимов, З. С. Алиев, “Базисные свойства одной спектральной задачи со спектральным параметром в граничном условии”, Матем. сб., 197:10 (2006), 65–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. B. Kerimov, Z. S. Aliyev, “Basis properties of a spectral problem with spectral parameter in the boundary condition”, Sb. Math., 197:10 (2006), 1467–1487  crossref  isi
    2. З. С. Алиев, А. Г. Гейдаров, “Спектральные свойства оператора Штурма–Лиувилля с $\delta$-потенциалом и со спектральным параметром в граничном условии”, Матем. заметки, 101:5 (2017), 792–797  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Z. S. Aliyev, A. G. Geidarov, “Spectral Properties of the Sturm–Liouville Operator with $\delta$-Potential and with Spectral Parameter in the Boundary Condition”, Math. Notes, 101:5 (2017), 913–918  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019