RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 10, страницы 1377–1384 (Mi de10243)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения

Один класс уравнений второго рода в свертках на отрезке

А. Ф. Воронин

Институт математики СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Получены новые теоремы существования, единственности и найдено в замкнутой форме решение уравнения второго рода в свертках на отрезке $u(x)-\int_0^bk(x-t)u(t) dt=f(x)$, $x\in[0,b]$, где $k\in L_1(-b,b)$, $f\in L_1(0,b)$, $b>0$, и, кроме того, предполагается, что можно доопределить ядро $k$ вне интервала $(0,b)$ так, что выполняются следующие условия: $k\in L_1(R)$, $1+\mathcal F k(p)\ne0$, $p\in R$ ($\mathcal F$ – преобразование Фурье), $\mathcal F^{-1}\{\mathcal F k(p)/(1+\mathcal F k(p))\}(t)=0$ при $t<-b$.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (982 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:10, 1521–1528

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступила в редакцию: 29.01.2000

Образец цитирования: А. Ф. Воронин, “Один класс уравнений второго рода в свертках на отрезке”, Дифференц. уравнения, 36:10 (2000), 1377–1384; Differ. Equ., 36:10 (2000), 1521–1528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor00}
\by А.~Ф.~Воронин
\paper Один класс уравнений второго рода в~свертках на отрезке
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 10
\pages 1377--1384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1838486}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 10
\pages 1521--1528
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02757393}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i10/p1377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Воронин, “О корректности интегральных уравнений в свертках на конечном интервале и системы сингулярных интегральных уравнений с ядром Коши [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 456–464  mathnet  mathscinet
    2. А. Ф. Воронин, “Интегральное уравнения первого рода в свертках на конечном интервале с периодическим ядром”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:1 (2008), 46–56  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 3:3 (2009), 409–418  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019