RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 11, страницы 1443–1451 (Mi de10256)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Решение вариационных неравенств со связанными ограничениями с помощью дифференциальных уравнений

А. С. Антипин

Вычислительный центр РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматриваются вариационные неравенства со связанными ограничениями. Вводится класс симметричных векторных функций, формирующих связанные ограничения. Предлагается дифференциальный управляемый метод градиентного типа для решения вариационных неравенств со связанными ограничениями. Доказывается сходимость предложенного метода.
Библиогр. 23 назв.

Полный текст: PDF файл (1570 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:11, 1587–1596

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 12.06.2000

Образец цитирования: А. С. Антипин, “Решение вариационных неравенств со связанными ограничениями с помощью дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 36:11 (2000), 1443–1451; Differ. Equ., 36:11 (2000), 1587–1596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant00}
\by А.~С.~Антипин
\paper Решение вариационных неравенств со связанными ограничениями с~помощью дифференциальных
уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1443--1451
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1841464}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1587--1596
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02757358}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i11/p1443

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Антипин, “Экстрапроксимальный метод решения равновесных и игровых задач со связанными переменными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:12 (2005), 2102–2111  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, “An extraproximal method for solving equilibrium programming problems and games with coupled variables”, Comput. Math. Math. Phys., 45:12 (2005), 2020–2029
    2. И. П. Рязанцева, “Методы регуляризации в гильбертовом пространстве для некоторых квазивариационных неравенств с приближенными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007), 1287–1297  mathnet  mathscinet; I. P. Ryazantseva, “Regularization methods for certain quasi-variational inequalities with inexactly given data in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1232–1242  crossref
    3. И. П. Рязанцева, “Методы первого порядка для некоторых квазивариационных неравенств в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:2 (2007), 189–196  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “First-order methods for certain quasi-variational inequalities in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 47:2 (2007), 183–190  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020