Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 11, страницы 1464–1474 (Mi de10259)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Гиперболические свойства четырехмерных симплектических отображений с негрубой гомоклинической траекторией к неподвижной точке типа “седло-фокус”

С. В. Гонченко, Л. П. Шильников

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики, г. Нижний Новгород

Аннотация: Дано описание на языке символической динамики нетривиальных гиперболических подмножеств четырехмерных симплектических диффеоморфизмов, имеющих негрубую гомоклиническую траекторию неподвижной точки типа “седло- фокус”.
Ил. 2. Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1872 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:11, 1610–1620

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.53
Поступила в редакцию: 12.06.2000

Образец цитирования: С. В. Гонченко, Л. П. Шильников, “Гиперболические свойства четырехмерных симплектических отображений с негрубой гомоклинической траекторией к неподвижной точке типа “седло-фокус””, Дифференц. уравнения, 36:11 (2000), 1464–1474; Differ. Equ., 36:11 (2000), 1610–1620

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonShi00}
\by С.~В.~Гонченко, Л.~П.~Шильников
\paper Гиперболические свойства четырехмерных симплектических отображений с~негрубой
гомоклинической траекторией к~неподвижной точке типа ``седло-фокус''
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1464--1474
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1841467}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1610--1620
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02757361}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i11/p1464

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Существование счетного множества эллиптических периодических траекторий у четырехмерных симплектических отображений с гомоклиническим касанием”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Труды МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 115–142  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Existence of Infinitely Many Elliptic Periodic Orbits in Four-Dimensional Symplectic Maps with a Homoclinic Tangency”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 106–131
  • Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021