RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 11, страницы 1501–1505 (Mi de10264)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об оценке изнутри множества достижимости нелинейного интегратора Р. Брокитта

М. С. Никольский

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: С помощью одной нашей теоремы о накрытии нелинейным отображением получена нетривиальная оценка изнутри для множества достижимости нелинейного управляемого объекта, называемого нелинейным интегратором Р. Брокитта.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (605 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:11, 1647–1651

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 12.06.2000

Образец цитирования: М. С. Никольский, “Об оценке изнутри множества достижимости нелинейного интегратора Р. Брокитта”, Дифференц. уравнения, 36:11 (2000), 1501–1505; Differ. Equ., 36:11 (2000), 1647–1651

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik00}
\by М.~С.~Никольский
\paper Об оценке изнутри множества достижимости нелинейного интегратора Р.~Брокитта
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1501--1505
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1841472}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1647--1651
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02757366}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i11/p1501

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Ушаков, А. Р. Матвийчук, А. В. Ушаков, А. Л. Казаков, “О построении решений задачи о сближении в фиксированный момент времени”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:4 (2012), 95–115  mathnet
    2. В. Н. Ушаков, А. Р. Матвийчук, А. В. Ушаков, Г. В. Паршиков, “Инвариантность множеств при конструировании решений задачи о сближении в фиксированный момент времени”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 264–283  mathnet  mathscinet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:36
    Полный текст:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019