RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 11, страницы 1529–1537 (Mi de10267)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Слабое решение задачи Коши в семействе вероятностных мер Радона

О. А. Кузенков

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Изучается слабое решение задачи Коши для нелинейного дифференциального уравнения с неограниченным оператором в семействе вероятностных мер Радона. Особенностью данного исследования является компактность множества, на котором определяется мера, что позволяет рассматривать пространство мер как сопряженное к пространству непрерывных функций. Это несколько сужает область приложений в бесконечномерных пространствах, однако открывает возможности для применения построенной теории к обоснованию теорем существования и единственности обобщенного решения различных классов нелинейных дифференциальных и интегро-дифференциальных уравнений как с обыкновенными, так и с частными производными. Показано ее применение для нахождения обобщенного решения начально-краевых задач для нелинейных интегро-дифференциальных уравнений специального вида.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1365 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:11, 1676–1684

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.54
Поступила в редакцию: 12.06.2000

Образец цитирования: О. А. Кузенков, “Слабое решение задачи Коши в семействе вероятностных мер Радона”, Дифференц. уравнения, 36:11 (2000), 1529–1537; Differ. Equ., 36:11 (2000), 1676–1684

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz00}
\by О.~А.~Кузенков
\paper Слабое решение задачи Коши в~семействе вероятностных мер Радона
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1529--1537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1841475}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1676--1684
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02757369}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i11/p1529

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Кузенков, “Задача оптимального управления для распределенной системы типа Вольтерра”, Автомат. и телемех., 2006, № 7, 14–26  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Kuzenkov, “An optimal control for a Volterra distributed system”, Autom. Remote Control, 67:7 (2006), 1028–1038  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020