RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 11, страницы 1563–1565 (Mi de10273)  

Краткие сообщения

Теорема Пуанкаре об отсутствии компактных регулярных орбит и ее приложение

В. Н. Горбузов

Гродненский государственный университет им. Я. Купалы

Аннотация: Для вполне разрешимой системы уравнений в полных дифференциалах доказаны признаки отсутствия компактных регулярных орбит на основе обобщенной функции Ляпунова (обобщение на многомерный случай теоремы Пуанкаре об отсутствии замкнутых траекторий). В зависимости от полиномиальных и условных частных интегралов обыкновенной дифференциальной системы, индуцированной рассматриваемой системой уравнений в полных дифференциалах, изучено расположение, алгебраичность и отсутствие компактных регулярных орбит.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (612 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:11, 1715–1718

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.936
Поступила в редакцию: 29.06.1998

Образец цитирования: В. Н. Горбузов, “Теорема Пуанкаре об отсутствии компактных регулярных орбит и ее приложение”, Дифференц. уравнения, 36:11 (2000), 1563–1565; Differ. Equ., 36:11 (2000), 1715–1718

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor00}
\by В.~Н.~Горбузов
\paper Теорема Пуанкаре об отсутствии компактных регулярных орбит и ее приложение
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1563--1565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1841481}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 11
\pages 1715--1718
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02757375}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i11/p1563

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020