RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 12, страницы 1587–1598 (Mi de10279)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Обыкновенные дифференциальные включения с внутренними и внешними возмущениями

А. И. Булгаковa, А. А. Ефремовb, Е. А. Панасенкоa

a Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина
b Тамбовский военный авиационный инженерный институт им. Ф. Э. Дзержинского

Аннотация: Рассматривается дифференциальное включение с внутренними и внешними возмущениями. Доказано, что для многозначного отображения, не обладающего свойствами выпуклости значений и удовлетворяющего условиям Каратеодори, найдутся такие возмущения (внутренние и внешние), что пересечение замыканий множеств $\delta$-решений дифференциального включения, порожденного этим отображением, совпадает с множеством решений “овыпукленного” дифференциального включения.
Библиогр. 23 назв.

Полный текст: PDF файл (2155 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:12, 1741–1753

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Поступила в редакцию: 13.09.1999

Образец цитирования: А. И. Булгаков, А. А. Ефремов, Е. А. Панасенко, “Обыкновенные дифференциальные включения с внутренними и внешними возмущениями”, Дифференц. уравнения, 36:12 (2000), 1587–1598; Differ. Equ., 36:12 (2000), 1741–1753

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulEfrPan00}
\by А.~И.~Булгаков, А.~А.~Ефремов, Е.~А.~Панасенко
\paper Обыкновенные дифференциальные включения с~внутренними и внешними возмущениями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 12
\pages 1587--1598
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1838664}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 12
\pages 1741--1753
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1017507408818}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i12/p1587

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Булгаков, В. В. Скоморохов, “Аппроксимация дифференциальных включений”, Матем. сб., 193:2 (2002), 35–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Bulgakov, V. V. Skomorokhov, “Approximation of differential inclusions”, Sb. Math., 193:2 (2002), 187–203  crossref  isi  elib
    2. А. И. Булгаков, О. П. Беляева, А. А. Григоренко, “К теории возмущенных включений и о ее приложениях”, Матем. сб., 196:10 (2005), 21–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bulgakov, O. P. Belyaeva, A. A. Grigorenko, “On the theory of perturbed inclusions and its applications”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1421–1472  crossref  isi
    3. А. А. Григоренко, “О разрешимости и оценках решений возмущенного включения в пространстве непрерывных функций”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:122 (2018), 292–302  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021