Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2000, том 36, номер 12, страницы 1599–1606 (Mi de10280)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О мере множества решений линейной системы Пфаффа с совпадающими нижними характеристическими множествами

Н. А. Изобовa, А. С. Платоновb

a Институт математики НАН Беларуси
b Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Для ограниченного множества $D$, принадлежащего плоскости $R^2$, введен аналог понятия точной верхней границы одномерного множества. Установлено, что почти все (в смысле $k$-меры Лебега) решения линейной вполне интегрируемой системы Пфаффа $\partial x/\partial t_i=A_i(t)x$, $x\in R^n$, $t=(t_1,t_2)\in R^2_+$, $i=1,2$, с ограниченными непрерывно дифференцируемыми коэффициентами, начинающиеся при $t=t_0$ на произвольном $k$-мерном подпространстве $R^k$, $k\in\{1,…,n\}$, пространства $R^n$, имеют нижние характеристические множества [РЖМат, 1998, 8Б126], совпадающие с точной верхней границей всего множества нижних характеристических векторов этих решений.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1145 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2000, 36:12, 1754–1761

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.936
Поступила в редакцию: 11.11.1999

Образец цитирования: Н. А. Изобов, А. С. Платонов, “О мере множества решений линейной системы Пфаффа с совпадающими нижними характеристическими множествами”, Дифференц. уравнения, 36:12 (2000), 1599–1606; Differ. Equ., 36:12 (2000), 1754–1761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzoPla00}
\by Н.~А.~Изобов, А.~С.~Платонов
\paper О~мере множества решений линейной системы Пфаффа с~совпадающими нижними характеристическими множествами
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2000
\vol 36
\issue 12
\pages 1599--1606
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10280}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1838665}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2000
\vol 36
\issue 12
\pages 1754--1761
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1017588225657}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v36/i12/p1599

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021