RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 1, страницы 3–11 (Mi de10297)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Спектральный анализ линейных дифференциальных операторов и полугруппы разностных операторов. II

А. Г. Баскаков

Воронежский государственный университет

Аннотация: Продолжаются исследования абстрактных параболических дифференциальных операторов с помощью полугрупп разностных операторов, начатые в первой части статьи (Дифференц. уравнения. 1997. Т. 33. № 10. С. 1299–1306). Получены необходимые и достаточные условия сюръективности рассматриваемых операторов, описываются их ядра.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1272 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:1, 1–10

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.937+517.983
Поступила в редакцию: 05.02.1998

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, “Спектральный анализ линейных дифференциальных операторов и полугруппы разностных операторов. II”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001), 3–11; Differ. Equ., 37:1 (2001), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas01}
\by А.~Г.~Баскаков
\paper Спектральный анализ линейных дифференциальных операторов и полугруппы разностных операторов.~II
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846392}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019298028556}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами, разностные отношения и полугруппы разностных отношений”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:2 (2009), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Spectral analysis of differential operators with unbounded operator-valued coefficients, difference relations and semigroups of difference relations”, Izv. Math., 73:2 (2009), 215–278  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
    3. В. Б. Диденко, “О состояниях обратимости линейных дифференциальных операторов с неограниченными периодическими коэффициентами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 136–144  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020