Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 1, страницы 12–17 (Mi de10298)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

$B$-устойчивость и ее приложения к теоремам Тихонова и Малкина–Горшина

Б. С. Калитинa, Т. Сариb

a Белорусский государственный университет, г. Минск
b Университет Верхнего Альзаса, Мюлюз

Аннотация: Для систем автономных дифференциальных уравнений показывается, что свойство асимптотической устойчивости в теореме Тихонова о предельном переходе и в теореме Малкина–Горшина об устойчивости при постоянно действующих возмущениях может быть заменено свойством $B$-устойчивости. Положение равновесия $x=x_0$ называется $B$-устойчивым, если оно устойчиво по Ляпунову и если, кроме того, всякая его окрестность содержит компактное притягивающее подмножество, содержащее $x_0$.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (966 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:1, 11–16

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938:925
Поступила в редакцию: 24.08.1998

Образец цитирования: Б. С. Калитин, Т. Сари, “$B$-устойчивость и ее приложения к теоремам Тихонова и Малкина–Горшина”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001), 12–17; Differ. Equ., 37:1 (2001), 11–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalSar01}
\by Б.~С.~Калитин, Т.~Сари
\paper $B$-устойчивость и ее приложения к~теоремам Тихонова и Малкина--Горшина
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 12--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10298}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846393}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 11--16
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019208012627}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021