RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 1, страницы 18–26 (Mi de10299)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О построении цены позиционной дифференциальной игры

Н. Ю. Лукоянов

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Дана универсальная процедура построения функции цены в дифференциальных играх для динамических систем, описываемых обыкновенными линейными по фазовой переменной дифференциальными уравнениями, с показателем качества – произвольным позиционным выпуклым функционалом от движения. Процедура опирается на попятное построение выпуклых сверху оболочек вспомогательных функций. При этом существенно, что в ходе построений овыпукление функций требуется проводить только по векторам, двойственным к фазовому вектору системы.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1259 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:1, 17–26

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.8
Поступила в редакцию: 04.12.1998

Образец цитирования: Н. Ю. Лукоянов, “О построении цены позиционной дифференциальной игры”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001), 18–26; Differ. Equ., 37:1 (2001), 17–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk01}
\by Н.~Ю.~Лукоянов
\paper О~построении цены позиционной дифференциальной игры
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 18--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10299}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846394}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 17--26
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019260029465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10299
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Гомоюнов, “Линейно-выпуклые задачи оптимизации гарантии при запаздывании в управлении”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 1(45), 37–105  mathnet  elib
    2. Д. В. Корнев, Н. Ю. Лукоянов, “К задаче управления на минимакс позиционного функционала при геометрических и интегральных ограничениях на управляющие воздействия”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 87–101  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Kornev, N. Yu. Lukoyanov, “On a minimax control problem for a positional functional under geometric and integral constraints on control actions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 85–100  crossref  isi
    3. Д. В. Корнев, “Численные методы решения дифференциальных игр с нетерминальной платой”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 82–151  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017