Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 1, страницы 42–47 (Mi de10302)  

Уравнения с частными производными

Об уравнении фильтрации-абсорбции с переменным коэффициентом

А. Л. Гладков

Витебский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача Коши с неотрицательной непрерывной начальной функцией для уравнения
$$ u_t=\Delta u^m-c(x,t)u^p,\quad(x,t)\in S_T=R^N\times(0,T), $$
где $m>1$, $p>m$, $N\ge1$, $c(x,t)$ – непрерывная по Гёльдеру функция, положительная вне некоторого ограниченного множества $S_T$. Начальная функция может иметь произвольный рост на бесконечности. Без каких-либо предположений о поведении на бесконечности коэффициента $c(x,t)$ устанавливается существование обобщенного решения задачи Коши в произвольном слое $S_T$. Единственность доказывается при условии достаточно медленного убывания $c(x,t)$ на бесконечности.
Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (804 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:1, 45–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 28.09.1999

Образец цитирования: А. Л. Гладков, “Об уравнении фильтрации-абсорбции с переменным коэффициентом”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001), 42–47; Differ. Equ., 37:1 (2001), 45–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gla01}
\by А.~Л.~Гладков
\paper Об уравнении фильтрации-абсорбции с~переменным коэффициентом
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 42--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846397}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 45--50
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019216214444}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021