RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 1, страницы 48–54 (Mi de10303)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

О нагруженных уравнениях с периодическими граничными условиями

М. Т. Дженалиев

Институт теоретической и прикладной математики Национальной академии наук Республики Казахстан

Аннотация: Установлены критерии однозначной сильной разрешимости для граничных задач
$$ L_1u\equiv(D_t^1+A)u(t)+\sum_{k=1}^m\alpha_ku(t_k)=f(t)\quadна\quad(0,2\pi),\quad u(0)=u(2\pi);\Ł_2u\equiv(D_t^2+A)u(t)+\sum_{k=1}^m(\alpha_k+\beta_kD_t^1)u(t_k)=f(t)\quadна\quad(0,2\pi),\quad D_t^ju(0)=D_t^ju(2\pi),\quad j=0,1, $$
где $D_t=\partial/\partial t$, $\alpha_k$, $\beta_k\in\mathbf C$, $k=\overline{1,m}$, – (комплексные) постоянные, $0<t_1\cdots<t_m<2\pi$, $A(-iD)$ – линейная дифференциальная операция с постоянными комплексными коэффициентами. Приведены примеры.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (763 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:1, 51–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 26.01.1999

Образец цитирования: М. Т. Дженалиев, “О нагруженных уравнениях с периодическими граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001), 48–54; Differ. Equ., 37:1 (2001), 51–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh01}
\by М.~Т.~Дженалиев
\paper О~нагруженных уравнениях с~периодическими граничными условиями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 48--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846398}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 51--57
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019268231282}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Т. Дженалиев, М. И. Рамазанов, “О граничной задаче для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 527–547  mathnet  mathscinet  zmath; M. T. Dzhenaliev, M. I. Ramazanov, “On the boundary value problem for the spectrally loaded heat conduction operator”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 433–451  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:37
    Полный текст:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018