RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 1, страницы 83–90 (Mi de10307)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численные методы

Асимптотическое приближение решений и собственных значений краевой задачи для сингулярно возмущенного релятивистского аналога уравнения Шредингера

И. В. Амирхановa, Е. П. Жидковa, И. Е. Жидковаa, С. А. Васильевb

a Объединенный институт ядерных исследований, г. Дубна Московской обл.
b Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Получена асимптотика собственных функций и собственных значений для сингулярно возмущенного релятивистского аналога уравнения Шредингера. Показана регулярная сходимость асимптотических разложений решений краевых задач к вырожденным задачам для нерелятивистского уравнения Шредингера. Полученные разложения хорошо согласуются с результатами численного эксперимента.
Табл. 4. Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (983 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:1, 90–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+517.963
Поступила в редакцию: 01.03.2000

Образец цитирования: И. В. Амирханов, Е. П. Жидков, И. Е. Жидкова, С. А. Васильев, “Асимптотическое приближение решений и собственных значений краевой задачи для сингулярно возмущенного релятивистского аналога уравнения Шредингера”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001), 83–90; Differ. Equ., 37:1 (2001), 90–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmiZhiZhi01}
\by И.~В.~Амирханов, Е.~П.~Жидков, И.~Е.~Жидкова, С.~А.~Васильев
\paper Асимптотическое приближение решений и собственных значений краевой задачи
для сингулярно возмущенного релятивистского аналога уравнения Шредингера
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 83--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846402}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 90--99
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019276400332}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Амирханов, Е. П. Жидков, Д. З. Музафаров, Н. Р. Саркар, И. Сархадов, З. А. Шарипов, “Исследование краевых задач для сингулярно-возмущенного дифференциального уравнения высокого порядка”, Матем. моделирование, 19:11 (2007), 65–79  mathnet  zmath  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020