Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 1, страницы 91–96 (Mi de10308)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Численные методы

Новые варианты метода коллокации для одного класса линейных уравнений с интегралом Адамара

Н. С. Габбасов

Набережночелнинский государственный педагогический институт

Аннотация: Для приближенного решения линейного интегрального уравнения с интегралом в смысле Адамара предложены новые варианты метода коллокации, основанные на применении специальных полиномов. Доказаны теоремы существования и единственности решения соответствующего приближенного уравнения, установлены оценки погрешности приближенного решения и показана сходимость последовательности приближенных решений к точному решению в некотором пространстве точечно “гладких” функций.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (775 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:1, 100–106

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 31.03.2000

Образец цитирования: Н. С. Габбасов, “Новые варианты метода коллокации для одного класса линейных уравнений с интегралом Адамара”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001), 91–96; Differ. Equ., 37:1 (2001), 100–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab01}
\by Н.~С.~Габбасов
\paper Новые варианты метода коллокации для одного класса линейных уравнений с~интегралом Адамара
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 91--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846403}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 100--106
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019228617170}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Габбасов, З. Х. Калимуллина, “К теории линейных интегральных уравнений с неподвижными особенностями в ядре”, Труды Третьей Всероссийской научной конференции (29–31 мая 2006 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2006, 78–81  mathnet
    2. Н. С. Габбасов, З. Х. Калимуллина, “Об одном прямом методе решения линейных интегральных уравнений с неподвижными особенностями в ядре”, Труды четвёртой Всероссийской научной конференции с международным участием (29–31 мая 2007 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2007, 68–72  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021