Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 1, страницы 132–133 (Mi de10316)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Оценки погрешности линеаризации относительно части и всех фазовых переменных

В. Н. Щенников, Е. В. Щенникова

Мордовский государственный университет

Аннотация: Установлены верхние оценки для нормы решений нелинейной системы дифференциальных уравнений и для погрешностей линеаризации указанной системы относительно всех и части фазовых переменных.
Библиогр. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (213 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:1, 149–150

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.5
Поступила в редакцию: 29.12.1999

Образец цитирования: В. Н. Щенников, Е. В. Щенникова, “Оценки погрешности линеаризации относительно части и всех фазовых переменных”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001), 132–133; Differ. Equ., 37:1 (2001), 149–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShcShc01}
\by В.~Н.~Щенников, Е.~В.~Щенникова
\paper Оценки погрешности линеаризации относительно части и всех фазовых переменных
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 132--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10316}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 1
\pages 149--150
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019245020804}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i1/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Щенников, В. Н. Щенников, “Коннективные оценки погрешности линеаризации существенно нелинейных систем”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 11, 51–63  mathnet; A. V. Shchennikov, V. N. Shchennikov, “Connectivity estimations of errors of linearization of essentially nonlinear systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:11 (2013), 45–56  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021