Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 2, страницы 164–170 (Mi de10321)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О длине лакун в последовательности спектральных параметров для гильбертовых систем функций

В. Д. Будаев

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург

Аннотация: Показано, что существуют системы экспонент со сколь угодно длинными лакунами, являющиеся гильбертовыми в $L_2$. В то же время доказано, что для любой конкретной системы экспонент (а также системы корневых функций оператора второго порядка) длина лакун ограничена некоторой константой, связанной с константой Гильберта для этой системы.
Построен пример гильбертовой системы экспонент со сколь угодно большой лакуной.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (800 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:2, 178–184

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25+517.984.5
Поступила в редакцию: 20.05.1999

Образец цитирования: В. Д. Будаев, “О длине лакун в последовательности спектральных параметров для гильбертовых систем функций”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001), 164–170; Differ. Equ., 37:2 (2001), 178–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bud01}
\by В.~Д.~Будаев
\paper О~длине лакун в~последовательности спектральных параметров для гильбертовых систем функций
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 164--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10321}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1849432}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 178--184
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019201306386}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i2/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021