Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 2, страницы 171–180 (Mi de10322)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Контрастная структура типа ступеньки в случае кратного корня уравнения для точки перехода (критический случай)

В. Ф. Бутузов, В. В. Кирюшин

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается краевая задача для нелинейного сингулярно возмущенного дифференциального уравнения второго порядка. Доказано существование решения такой задачи, имеющего вид контрастной структуры типа ступеньки, в так называемом критическом, или вырожденном случае. При этом рассматривается случай, когда уравнение для точки перехода имеет двукратный корень. Построена асимптотика такого решения.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1132 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:2, 185–194

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.4
Поступила в редакцию: 10.10.2000

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, В. В. Кирюшин, “Контрастная структура типа ступеньки в случае кратного корня уравнения для точки перехода (критический случай)”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001), 171–180; Differ. Equ., 37:2 (2001), 185–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButKir01}
\by В.~Ф.~Бутузов, В.~В.~Кирюшин
\paper Контрастная структура типа ступеньки в~случае кратного корня уравнения для точки перехода
(критический случай)
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 171--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1849433}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 185--194
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019253323224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i2/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021