Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 2, страницы 181–190 (Mi de10323)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Функциональные краевые задачи для одного класса эволюционных включений с линейным неограниченным оператором

В. В. Гончаров, Е. В. Гончарова

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, г. Иркутск

Аннотация: Изучаются вопросы существования интегральных решений эволюционного включения с линейным неограниченным оператором и многозначной правой частью, удовлетворяющей смешанным условиям типа полунепрерывности сверху и полунепрерывности снизу. Рассматриваются решения, удовлетворяющие дополнительному краевому условию и фазовому ограничению. Используется метод непрерывных селекторов, позволяющий свести рассматриваемую задачу к абстрактным дифференциально-операторным уравнениям. Дано приложение к краевой задаче для уравнения в частных производных.
Библиогр. 23 назв.

Полный текст: PDF файл (1537 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:2, 195–204

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911.5
Поступила в редакцию: 29.06.1998

Образец цитирования: В. В. Гончаров, Е. В. Гончарова, “Функциональные краевые задачи для одного класса эволюционных включений с линейным неограниченным оператором”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001), 181–190; Differ. Equ., 37:2 (2001), 195–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonGon01}
\by В.~В.~Гончаров, Е.~В.~Гончарова
\paper Функциональные краевые задачи для одного класса эволюционных включений с~линейным
неограниченным оператором
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 181--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1849434}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 195--204
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019205407295}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021