Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 2, страницы 191–201 (Mi de10324)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об устойчивых периодических траекториях двумерных диффеоморфизмов, близких к диффеоморфизму с негрубым гетероклиническим контуром

С. В. Гонченкоa, А. С. Маркичевb, А. Е. Шаталинb

a Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского
b Нижегородский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются однопараметрические семейства $f_\mu$ двумерных диффеоморфизмов такие, что диффеоморфизм $f_0$ имеет гетероклинический контур, состоящий из двух седловых неподвижных точек и двух гетероклинических траекторий, одна из которых негрубая. Доказывается существование счетного множества интервалов $D_{ij}$ таких, что при $\mu\in D_{ij}$ диффеоморфизм $f_\mu$ имеет асимптотически устойчивую периодическую траекторию. Показывается, что в отличие от гомоклинического случая такие интервалы могут пересекаться.
Табл. 1. Ил. 3. Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1811 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:2, 205–215

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступила в редакцию: 05.04.1999

Образец цитирования: С. В. Гонченко, А. С. Маркичев, А. Е. Шаталин, “Об устойчивых периодических траекториях двумерных диффеоморфизмов, близких к диффеоморфизму с негрубым гетероклиническим контуром”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001), 191–201; Differ. Equ., 37:2 (2001), 205–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonMarSha01}
\by С.~В.~Гонченко, А.~С.~Маркичев, А.~Е.~Шаталин
\paper Об устойчивых периодических траекториях двумерных диффеоморфизмов, близких к~диффеоморфизму
с~негрубым гетероклиническим контуром
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 191--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10324}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1849435}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 205--215
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019257524133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i2/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021