Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 2, страницы 223–227 (Mi de10328)  

Уравнения с частными производными

Об однозначной разрешимости двоякопериодической задачи для системы нелинейных телеграфных уравнений в частных производных

С. В. Жестков

Институт прикладной оптики НАН Беларуси, г. Могилев

Аннотация: На основе ранее установленного критерия [РЖМат. 1993. 2Б404] разрешимости двоякопериодической задачи для волновой системы в частных производных и метода регуляризации исследуется разрешимость следующей задачи: $u_{tt}-u_{xx}=Au+Bu_t+f(t,x,u,u_t,u_x)$, $u\in\mathbb R^m$, $u(t+\omega,x)=u(t,x)=u(t,x+\omega)$, $u(t,-x)=-u(t,x)$.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (629 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:2, 240–245

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
Поступила в редакцию: 06.01.1999

Образец цитирования: С. В. Жестков, “Об однозначной разрешимости двоякопериодической задачи для системы нелинейных телеграфных уравнений в частных производных”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001), 223–227; Differ. Equ., 37:2 (2001), 240–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe01}
\by С.~В.~Жестков
\paper Об однозначной разрешимости двоякопериодической задачи для системы нелинейных телеграфных
уравнений в~частных производных
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 223--227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10328}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1849439}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 240--245
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019265725950}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i2/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021