Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 2, страницы 228–237 (Mi de10329)  

Уравнения с частными производными

Минимаксное решение функциональных уравнений типа Гамильтона–Якоби для наследственных систем

Н. Ю. Лукоянов

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Развивается теория минимаксных решений уравнений Гамильтона–Якоби для уравнений в коинвариантных производных относительно функционалов. Рассматриваемые уравнения возникают, например, в теории оптимального управления и дифференциальных играх с наследственной информацией. Дано соответствующее определение минимаксного решения и при достаточно общих предположениях доказаны его существование, единственность, корректность.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1620 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:2, 246–256

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 20.08.1999

Образец цитирования: Н. Ю. Лукоянов, “Минимаксное решение функциональных уравнений типа Гамильтона–Якоби для наследственных систем”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001), 228–237; Differ. Equ., 37:2 (2001), 246–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk01}
\by Н.~Ю.~Лукоянов
\paper Минимаксное решение функциональных уравнений типа Гамильтона--Якоби для наследственных систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 228--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1849440}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 246--256
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019217810021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i2/p228

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021