RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 2, страницы 252–259 (Mi de10332)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения с частными производными

К теории обобщенных энтропийных суб- и супер-решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка

Е. Ю. Панов

Новгородский государственный университет

Аннотация: Установлено существование наибольшего обобщенного энтропийного суб-решения и наименьшего обобщенного энтропийного супер-решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка с лишь непрерывным вектором потока и доказаны принцип сравнения и единственность обобщенного энтропийного решения в случае периодических начальных данных.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1180 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:2, 272–280

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955
Поступила в редакцию: 21.05.1999

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “К теории обобщенных энтропийных суб- и супер-решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001), 252–259; Differ. Equ., 37:2 (2001), 272–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan01}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper К~теории обобщенных энтропийных суб- и супер-решений задачи Коши для квазилинейного уравнения
первого порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 252--259
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10332}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1849443}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 272--280
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019273927768}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10332
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i2/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ю. Панов, “О наибольших и наименьших обобщенных энтропийных решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 193:5 (2002), 95–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “Maximum and minimum generalized entropy solutions to the Cauchy problem for a first-order quasilinear equation”, Sb. Math., 193:5 (2002), 727–743  crossref  isi  elib
    2. Е. Ю. Панов, “О классах корректности локально ограниченных обобщённых энтропийных решений задачи Коши для квазилинейных уравнений первого порядка”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 175–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Panov, “On well-posedness classes of locally bounded generalized entropy solutions of the Cauchy problem for quasilinear first-order equations”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2578–2587  crossref
    3. Е. Ю. Панов, “Об асимптотике при больших временах периодических обобщенных энтропийных решений скалярных законов сохранения”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 133–143  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. Yu. Panov, “Long Time Asymptotics of Periodic Generalized Entropy Solutions of Scalar Conservation Laws”, Math. Notes, 100:1 (2016), 113–122  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019