Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 2, страницы 260–275 (Mi de10333)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

Субоптимальное управление полулинейным эллиптическим уравнением с фазовым ограничением и граничным управлением

М. И. Сумин

Нижегородский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача субоптимального управления полулинейным эллиптическим уравнением с граничным управлением и с поточечным фазовым ограничением, содержащим аддитивно входящий в фазовое ограничение функциональный параметр. Устанавливаются необходимые условия на элементы минимизирующей последовательности обычных управлений – так называемого минимизирующего приближенного решения в смысле Варги. Обсуждаются вопросы, связанные с регулярностью, нормальностью, чувствительностью рассматриваемой задачи. Приводятся конкретные примеры.
Библиогр. 20 назв.

Полный текст: PDF файл (2344 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:2, 281–300

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977:517.95
Поступила в редакцию: 30.11.1998

Образец цитирования: М. И. Сумин, “Субоптимальное управление полулинейным эллиптическим уравнением с фазовым ограничением и граничным управлением”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001), 260–275; Differ. Equ., 37:2 (2001), 281–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sum01}
\by М.~И.~Сумин
\paper Субоптимальное управление полулинейным эллиптическим уравнением с~фазовым ограничением
и граничным управлением
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 260--275
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1849444}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 281--300
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019226011838}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i2/p260

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Гаврилов, М. И. Сумин, “Параметрическая оптимизация нелинейных систем Гурса–Дарбу с фазовыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:6 (2004), 1002–1022  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gavrilov, M. I. Sumin, “Parametric optimization of nonlinear Goursat–Darboux systems with phase constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 44:6 (2004), 949–968
    2. А. А. Горшков, М. И. Сумин, “Регуляризация принципа максимума Понтрягина в задаче оптимального граничного управления для параболического уравнения с фазовыми ограничениями в лебеговых пространствах”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:2 (2017), 162–177  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021