Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 2, страницы 282–283 (Mi de10336)  

Краткие сообщения

Дифференциальное уравнение второго порядка по времени в области с подвижной границей

Ю. Т. Сильченко

Воронежский государственный университет

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для дифференциального уравнения с частными производными второго порядка по времени в области с подвижной границей. Предложен метод, позволяющий доказать существование обобщенного решения задачи, которое в области по одну сторону от подвижной границы принимает заданное значение (нулевое), а в области по другую сторону границы строится как решение соответствующей начально-краевой задачи. При этом использовались методы теории полугрупп линейных ограниченных операторов, причем возникающие операторные коэффициенты имеют переменные, неплотно заданные области определения.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (355 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:2, 309–311

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступила в редакцию: 15.06.1998

Образец цитирования: Ю. Т. Сильченко, “Дифференциальное уравнение второго порядка по времени в области с подвижной границей”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001), 282–283; Differ. Equ., 37:2 (2001), 309–311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sil01}
\by Ю.~Т.~Сильченко
\paper Дифференциальное уравнение второго порядка по времени в~области с~подвижной границей
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 282--283
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10336}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1849447}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 2
\pages 309--311
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019282129585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10336
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i2/p282

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021