RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 5, страницы 601–608 (Mi de10373)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О непрерывной дифференцируемости по параметру почти периодического решения

А. Г. Иванов

Институт математики и информатики Удмуртского государственного университета, г. Ижевск

Аннотация: Исследуется вопрос о непрерывной зависимости и дифференцируемости по параметру $\mathfrak y$ почти периодического в смысле Бора решения $x(t;\mathfrak y)$, $t\in\mathbb R$, нелинейной почти периодической в смысле Степанова системы $\dot x=f(t,x,\mathfrak y)$.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (987 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:5, 631–639

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.52
Поступила в редакцию: 15.06.1999

Образец цитирования: А. Г. Иванов, “О непрерывной дифференцируемости по параметру почти периодического решения”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001), 601–608; Differ. Equ., 37:5 (2001), 631–639

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva01}
\by А.~Г.~Иванов
\paper О~непрерывной дифференцируемости по параметру почти периодического решения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 601--608
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10373}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850723}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 631--639
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019208430010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10373
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i5/p601

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Иванов, “О корректности расширения задач управления почти периодическими движениями”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 6, 14–25  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Ivanov, “On the well-posedness of an extension of problems of the control of almost periodic motions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 12–23
    2. А. Г. Иванов, “Элементы математического аппарата задач почти периодической оптимизации. I”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 1(24), 3–100  mathnet
    3. А. Г. Иванов, “К вопросу об оптимальном управлении почти периодическими движениями”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 4, 40–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Ivanov, “On the optimal control of almost periodic motions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:4 (2003), 37–53
  • Просмотров:
    Эта страница:47
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020