RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 5, страницы 609–615 (Mi de10374)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

К теореме Андронова–Хопфа о бифуркации рождения цикла

А. Ф. Измаилов

Вычислительный центр РАН, г. Москва

Аннотация: Предлагается простое доказательство теоремы Андронова–Хопфа о бифуркации рождения цикла, в основе которого лежит применение принадлежащей Е. Р. Авакову, А. А. Аграчеву и А. В. Арутюнову теоремы о строении множества уровня нелинейного отображения вблизи $2$-регулярной особой точки.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1687 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:5, 640–646

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.5
Поступила в редакцию: 13.09.1999

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “К теореме Андронова–Хопфа о бифуркации рождения цикла”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001), 609–615; Differ. Equ., 37:5 (2001), 640–646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm01}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper К~теореме Андронова--Хопфа о~бифуркации рождения цикла
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 609--615
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850724}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 640--646
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019260414080}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i5/p609

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020