RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 5, страницы 616–627 (Mi de10375)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О необходимых свойствах граничных степенных множеств решений линейных систем Пфаффа

Н. А. Изобовa, Е. Н. Крупчикb

a Институт математики НАН Беларуси
b Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Установлены необходимые свойства граничных нижних и верхних степенных множеств нетривиального решения $x\colon R^2_{\ge1}\to R^n\setminus\{0\}$ линейной вполне интегрируемой системы Пфаффа $\partial x/\partial t_i=A_i(t)x$, $x\in R^n$, $t=(t_1,t_2)\in R^2_{\ge1}$, $i=1,2$, с бесконечно дифференцируемыми и ограниченными коэффициентами. Получены критерии неограниченности сверху (справа) левого (правого) граничного нижнего и слева (снизу) левого (правого) граничного верхнего степенных множеств этого решения. Также доказан критерий принадлежности лучей прямой $d_1+d_2=\operatorname{const}$ двумерной плоскости граничным степенным множествам.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (2392 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:5, 647–658

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.936
Поступила в редакцию: 07.08.2000

Образец цитирования: Н. А. Изобов, Е. Н. Крупчик, “О необходимых свойствах граничных степенных множеств решений линейных систем Пфаффа”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001), 616–627; Differ. Equ., 37:5 (2001), 647–658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzoKru01}
\by Н.~А.~Изобов, Е.~Н.~Крупчик
\paper О~необходимых свойствах граничных степенных множеств решений линейных систем Пфаффа
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 616--627
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10375}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850725}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 647--658
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019212530919}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10375
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i5/p616

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019