RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 5, страницы 628–637 (Mi de10376)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Условия равномерной асимптотической устойчивости уравнений с запаздыванием

Л. Б. Княжище, В. А. Щеглов

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Используя класс функционалов Ляпунова–Красовского с немонотонным поведением вдоль траекторий, для уравнений с запаздыванием и неограниченной правой частью предложены условия асимптотической устойчивости и равномерной асимптотической устойчивости. Исследовано линейное уравнение с неограниченными коэффициентами.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1309 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:5, 659–668

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.4
Поступила в редакцию: 12.10.1999

Образец цитирования: Л. Б. Княжище, В. А. Щеглов, “Условия равномерной асимптотической устойчивости уравнений с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001), 628–637; Differ. Equ., 37:5 (2001), 659–668

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KnyShc01}
\by Л.~Б.~Княжище, В.~А.~Щеглов
\paper Условия равномерной асимптотической устойчивости уравнений с~запаздыванием
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 628--637
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10376}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850726}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 659--668
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019264514989}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i5/p628

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020