RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 5, страницы 638–647 (Mi de10377)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О построении цены дифференциальной игры с позиционным функционалом качества

А. Ю. Коврижных

Уральский государственный университет им. А. М. Горького, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается антагонистическая дифференциальная игра двух лиц в классе чистых стратегий. Особенность составляет показатель качества – максимум из норм фазовых состояний системы в заданные моменты времени. Основной результат состоит в строгом детальном построении и обосновании стохастической процедуры для вычисления цены игры. Дано прямое доказательство предельного равенства цены рассматриваемой игры стохастическому программному максимину от математического ожидания функционала качества на случайных движениях вспомогательной стохастической модели. Доказано, что данный стохастический максимин может быть вычислен на основе построения выпуклых сверху оболочек вспомогательных детерминированных функций.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1463 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:5, 669–679

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.8
Поступила в редакцию: 10.11.1999

Образец цитирования: А. Ю. Коврижных, “О построении цены дифференциальной игры с позиционным функционалом качества”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001), 638–647; Differ. Equ., 37:5 (2001), 669–679

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov01}
\by А.~Ю.~Коврижных
\paper О~построении цены дифференциальной игры с~позиционным функционалом качества
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 638--647
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850727}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 669--679
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019216631827}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i5/p638

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020