RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 5, страницы 672–678 (Mi de10380)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О приводимости по Ляпунову на исключительных лучах

В. С. Пронькин

Военно-инженерный университет, г. Москва

Аннотация: Показано, что на исключительных лучах системы $\dot X=(P_0+\varepsilon P(t,\lambda))X$, где $X$ – неизвестный двумерный вектор, $P(t,\lambda)$ – матрица второго порядка, элементы которой квазипериодические функции, $\varepsilon$ – малый комплексный параметр, происходит чередование приводимости и неприводимости по Ляпунову.
Библиогр. 20 назв.

Полный текст: PDF файл (1025 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:5, 706–712

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
Поступила в редакцию: 15.06.1999

Образец цитирования: В. С. Пронькин, “О приводимости по Ляпунову на исключительных лучах”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001), 672–678; Differ. Equ., 37:5 (2001), 706–712

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro01}
\by В.~С.~Пронькин
\paper О~приводимости по Ляпунову на исключительных лучах
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 672--678
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10380}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850730}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 706--712
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019272716806}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i5/p672

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019