RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 5, страницы 689–695 (Mi de10382)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Уравнения с частными производными

О разрешимости смешанной краевой задачи для стационарных уравнений Навье–Стокса

А. А. Илларионов, А. Ю. Чеботарев

Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток

Аннотация: Доказывается разрешимость краевой задачи для уравнений Навье–Стокса, описывающих стационарное движение вязкой однородной несжимаемой жидкости. Предполагается, что граница области течения жидкости состоит из трех частей, на первой из которых ставится условие Дирихле для вектора скорости течения, на второй – для касательной составляющей вектора скорости и полного напора жидкости, на третьей – для касательной составляющей вихря и нормальной составляющей вектора скорости. Теорема существования доказана без ограничений малости числа Рейнольдса.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (896 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:5, 724–731

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 14.04.1999

Образец цитирования: А. А. Илларионов, А. Ю. Чеботарев, “О разрешимости смешанной краевой задачи для стационарных уравнений Навье–Стокса”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001), 689–695; Differ. Equ., 37:5 (2001), 724–731

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IllChe01}
\by А.~А.~Илларионов, А.~Ю.~Чеботарев
\paper О~разрешимости смешанной краевой задачи для стационарных уравнений Навье--Стокса
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 689--695
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850732}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 724--731
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019276817715}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i5/p689

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, “О разрешимости краевых задач для стационарных уравнений Навье-Стокса”, Дальневост. матем. журн., 2:1 (2001), 16–36  mathnet
    2. Г. В. Алексеев, А. Б. Смышляев, Д. А. Терешко, “Разрешимость краевой задачи для стационарных уравнений тепломассопереноса при смешанных краевых условиях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:1 (2003), 66–80  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Alekseev, A. B. Smishlyaev, D. A. Tereshko, “The solvability of a boundary value problem for time-independent equations of heat and mass transfer under mixed boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 43:1 (2003), 63–77
    3. А. Б. Смышляев, Д. А. Терешко, “О разрешимости стационарной краевой задачи для уравнений тепломассопереноса”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004), 41–52  mathnet
    4. А. Ю. Чеботарев, А. А. Илларионов, Е. В. Амосова, “Вариационные неравенства, краевые задачи и оптимальное управление для системы Навье–Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 121–140  mathnet  elib
    5. А. А. Илларионов, Л. В. Илларионова, “Стационарные решения двумерных уравнений Навье–Стокса с большими потоками”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 61–69  mathnet  elib
    6. Г. В. Алексеев, “Смешанные краевые задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:8 (2016), 1441–1454  mathnet  crossref  elib; G. V. Alekseev, “Mixed boundary value problems for steady-state magnetohydrodynamic equations of viscous incompressible fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 56:8 (2016), 1426–1439  crossref  isi
    7. Е. С. Барановский, “О слабых решениях эволюционных уравнений движения вязкоупругой жидкости”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:2 (2017), 21–32  mathnet  crossref  elib; E. S. Baranovskii, “On weak solutions to evolution equations of viscoelastic fluid flows”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 174–184  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019