RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 5, страницы 706–709 (Mi de10384)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Абстрактное уравнение Эйлера–Пуассона–Дарбу, содержащее степени неограниченного оператора

С. А. Воробьева, А. В. Глушак

Воронежский государственный технический университет

Аннотация: В банаховом пространстве рассматривается задача Коши
\begin{gather} u"(t)+ku'(t)/t=(-1)^{m+1}A^mu(t),\quad t>0,\label{1}
u(0)=u_0,\quad u'(0)=0,\label{2} \end{gather}
где $k>0$, $m\in N$, линейный замкнутый оператор $A$ таков, что при некотором $p>0$ задача Коши $u"(t)+pu'(t)/t=Au(t)$, $u(0)=u_0$, $u'(0)=0$ равномерно корректна.
Доказывается, что при $mk-p\ge0$, $p\in(0,2)$, задача \eqref{1}, \eqref{2} равномерно корректна в классе ограниченных функций и найден вид разрешающего оператора.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (396 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:5, 743–746

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.23
Поступила в редакцию: 04.12.1998

Образец цитирования: С. А. Воробьева, А. В. Глушак, “Абстрактное уравнение Эйлера–Пуассона–Дарбу, содержащее степени неограниченного оператора”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001), 706–709; Differ. Equ., 37:5 (2001), 743–746

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VorGlu01}
\by С.~А.~Воробьева, А.~В.~Глушак
\paper Абстрактное уравнение Эйлера--Пуассона--Дарбу, содержащее степени неограниченного оператора
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 706--709
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850734}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 743--746
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019281018623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i5/p706

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Marina V. Plekhanova, “Degenerate distributed control systems with fractional time derivative”, Ural Math. J., 2:2 (2016), 58–71  mathnet  crossref  zmath
    2. Э. Л. Шишкина, “Общее уравнение Эйлера—Пуассона—Дарбу и гиперболические $B$-потенциалы”, Уравнения в частных производных, СМФН, 65, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 157–338  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020