RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 5, страницы 714–716 (Mi de10386)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Об обратной задаче восстановления стохастических дифференциальных систем

М. И. Тлеубергенов

Институт математики МОН Республики Казахстан, г. Алматы

Аннотация: Рассматривается задача восстановления в классе стохастических дифференциальных уравнений второго порядка типа Ито по заданным свойствам движения, когда управление входит в коэффициент сноса. Определяется вид управляющих параметров, обеспечивающий необходимые и достаточные условия существования заданного интегрального многообразия.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (349 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:5, 751–753

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.5:519.216
Поступила в редакцию: 20.12.1999

Образец цитирования: М. И. Тлеубергенов, “Об обратной задаче восстановления стохастических дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001), 714–716; Differ. Equ., 37:5 (2001), 751–753

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tle01}
\by М.~И.~Тлеубергенов
\paper Об обратной задаче восстановления стохастических дифференциальных систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 714--716
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10386}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850736}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 5
\pages 751--753
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019285119532}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i5/p714

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. I. Tleubergenov, G. T. Ibraeva, “On inverse problem of closure of differential systems with degenerate diffusion”, Eurasian Math. J., 10:2 (2019), 93–102  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020