RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 6, страницы 735–743 (Mi de10389)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О взрывных кнезеровских решениях нелинейных дифференциальных уравнений высших порядков

И. Т. Кигурадзе

Математический институт им. А. Размадзе АН Грузии

Аннотация: Найдены достаточные условия существования решений дифференциального уравнения $u^{(n)}=f(t,u,…,u^{(n-1)})$, удовлетворяющих условиям $\lim_{t\to0}|u(t)|=+\infty$, $(-1)^iu(t)u^{(i)}(t)\ge0$ при $t>0$ ($i=0,…,n-1$), и установлены глобальные двусторонние оценки таких решений.
Библиогр. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (905 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:6, 768–777

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927
Поступила в редакцию: 22.11.2000

Образец цитирования: И. Т. Кигурадзе, “О взрывных кнезеровских решениях нелинейных дифференциальных уравнений высших порядков”, Дифференц. уравнения, 37:6 (2001), 735–743; Differ. Equ., 37:6 (2001), 768–777

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kig01}
\by И.~Т.~Кигурадзе
\paper О~взрывных кнезеровских решениях нелинейных дифференциальных уравнений высших порядков
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 735--743
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10389}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875969}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 768--777
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019282318238}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i6/p735

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Асташова, “О нетипичности асимптотически степенных решений уравнения типа Эмдена–Фаулера высокого порядка”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 152–173  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020