RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 6, страницы 761–770 (Mi de10392)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О некоторых краевых задачах для нелинейных функционально-дифференциальных уравнений

Б. Пужа

Университет им. Масарика, г. Брно

Аннотация: Установлены оптимальные признаки разрешимости и однозначной разрешимости краевых задач вида $u^{(n)}(t)=f(u)(t)$; $l_i(u)=0$ ($i=\overline{1,n-1}$), $u^{(n-1)}(t_0)=\alpha(u)$, где $n\ge2$, $f$ – оператор, действующий из некоторого подпространства $(n-1)$ раз непрерывно дифференцируемых на сегменте $[a,b]$ функций в пространство интегрируемых на том же сегменте функций, $t_0\in[a,b]$, $l_i$ ($i=\overline{1,n-1}$) – линейные ограниченные функционалы, а $\alpha$ – непрерывный (вообще говоря, нелинейный) функционал.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1072 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:6, 797–806

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.7
Поступила в редакцию: 28.12.2000

Образец цитирования: Б. Пужа, “О некоторых краевых задачах для нелинейных функционально-дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 37:6 (2001), 761–770; Differ. Equ., 37:6 (2001), 797–806

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puz01}
\by Б.~Пужа
\paper О~некоторых краевых задачах для нелинейных функционально-дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 761--770
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10392}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875972}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 797--806
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019238503217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10392
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i6/p761

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020