RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 6, страницы 771–778 (Mi de10393)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Регуляризованные следы одного класса сингулярных операторов

И. В. Садовничая

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: В пространстве $L_2[0,\infty)$ рассматривается самосопряженный дифференциальный оператор, порождаемый выражением $l(y)\equiv(-1)^nd^{2n}y/(dx)^{2n}+xy$, $n\in\mathbb N$, и общими краевыми условиями в точке $x=0$. В случае нечетного п выписывается полное асимптотическое разложение спектра оператора и методом Лидского–Садовничего введения дзета-функции, ассоциированной с рассматриваемым оператором, вычисляются регуляризованные следы всех порядков.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (855 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:6, 807–815

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.5
Поступила в редакцию: 22.11.2000

Образец цитирования: И. В. Садовничая, “Регуляризованные следы одного класса сингулярных операторов”, Дифференц. уравнения, 37:6 (2001), 771–778; Differ. Equ., 37:6 (2001), 807–815

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sad01}
\by И.~В.~Садовничая
\paper Регуляризованные следы одного класса сингулярных операторов
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 771--778
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875973}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 807--815
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019290620055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i6/p771

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Торшина, “О следе дифференциального оператора с потенциалом на проективной плоскости”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 9, 178–191  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020